среда, 3 октября 2012 г.

Blue horizons...



Мы не любим планировать. Мы любим мечтать. О работе такой, чтобы не работать. О миллионе долларов в лотерею или просто найти на улице. О жене-красавице-суперлюбовнице или муже-красавце-добытчике, не заботясь о том, чтобы им соответствовать. О славе, но чтобы она пришла сама из телевизора или с ютуба. И о многом другом. Но у пустой мечты нет главного, что отличает ее от плана - к ней нельзя проложить путь. 
Баблоруб.

Как же проложить путь, когда есть цель, и знаешь, как делать, но еще чего-то не хватает. Да, правильно – нужно все разложить по полочкам, расставив акценты. И в путь! и получиться всё.

30 комментариев:

  1. Я люблю мечтать тоже!!!
    greetings
    Megi

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Спасибо. Я доволен, что сегодняшний настрой разделен...

      Удалить
  3. Once I read, that only what can be dreamed of, can become a reality.

    ОтветитьУдалить
  4. Есть цель и знаешь, как делать. Остаётся только начать делать, а там уже фиг остановишь! Вот этого и не достаёт нам всем - воплощать в жизнь свои мечты и грёзы посредством конкретных действий. И зачёркивать в плане: так - это я СДЕЛАЛ! и это я СДЕЛАЛ! и т.д. Я так мыслю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В принципе - правильно, только вопрос - в какой последовательности зачеркивать, когда много констант - нужна сортировка.

      Удалить
  5. Абсолютно точно! Хочется всего, много и сейчас. Мечты это где-то в космосе. А план есть реальная целенаправленная работа на Земле. Правда, нет мечты - нет и плана

    ОтветитьУдалить
  6. Планы - не для меня. Терпеть не могу что-то загонять в рамки прогнозов и планов. Так получается,что не я, а жизнь сама меня программирует и планирует.
    На полочках у тебя, Дима, все отлично:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, я Козерог - планы, прогнозы, полочки - моя стихия.

      Удалить
  7. я тоже всё планирую и выполняю.не люблю хаос. не терплю безответственности. это хорошо, пока работаешь. а что на пенсии организовывать буду, не знаю.

    ОтветитьУдалить
  8. ОООО,Дима,иногда,чтобы всё разложить на полочки,мне нужно много времени,чтобы принять решение...Люблю спонтанность,но,с годами,почему-то, это становится делать всё труднее и труднее...Планы у меня всегда есть,вот,с полочками проблема...Не думаю,что я ещё раз готова на глобальные перемены в моей жизни...Иногда,нужно дать себе время поплыть по течению,чтобы набраться новых сил...что я и делаю в настоящий момент...или,что-то на это похожее...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про течение это ты правильно сказала - я два года плыл по нему, ничему не противодействовал, и ничего - выплыл...

      Удалить
  9. Планы - наше всё!))) "Есть ли у меня план? У меня есть целый мешок плана"(с) (шучу:) Мне без плана - никуда. Имея двух деток приходится планировать и предусматривать, рассчитывать силы, деньги и здоровье. Нет, не так - здоровье, силы и деньги. А так иногда хочется всё послать к чертям и жить без всяких планов...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это верно, иногда действительно хочется послать... Спасибо Илон.

      Удалить
  10. для тех, кто ратует за планирование (понимание целей и средств достижения) вот инструмент: http://fmsystems.ru/dru/?q=familybudget Главное, чтобы голова была не только для шляпы :)

    ОтветитьУдалить
  11. Marzenia nic nie kosztują a na dodatek nikt nam ich nie zabierze.

    ОтветитьУдалить
  12. Дима, отлично сказано про пустую мечту, к которой нельзя проложить путь!

    А еще мне очень понравилось, что все нужнно разложить по полочкам. Вот этого мне как раз не всегда хватает.

    Да, все получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Получиться Кая, безусловно получиться. И у тебя и у меня все получиться - по другому и не может быть...

      Удалить
  13. Oi!
    Não costumo planejar,
    na maioria das vezes vou deixando que as coisas
    aconteçam naturalmente.

    Bjos amei o seu blog.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...