пятница, 7 января 2011 г.

Добрые слова всегда возвращаются, ... или нет?.

   Сегодня ночью возвращался из церкви. Парковочных мест уже не было, объехал квартал, ну нет и всё тут. Возле троллейбусной остановки гора снега, созданная коммунальщиками. Делать нечего, - “У гуу ... ох”, приехали, попробовал вперед, по бокам – ни фига, баран на верхушке горы, колеса до земли не достают - сели конкретно. Два часа ночи, делать нечего, утро вечера мудрее, утром раскопаю. Подхожу днем, суки коммунальщики сверху пару ковшей снега на барана набросали, от машины только задница видна. Ничего не раскапывал, заметил только, что задние колеса стоят на земле - баран подмял снег за ночь, или сполз. Сел за руль, погладил переднюю панель, и говорю в голос Барану: “Милый Баран, ты же нас никогда не подводил, тебя так супруга любит, ты же у неё фаворит, выручай, родной, не посрами”... И Баран дал, так дал, такой феерии фонтана снега давно не видел, всю кучу разметал в “ноль”, метров на пять от себя. Таксисты повыскакивали из машин, руками показывают “класс”.

  
   К чему всё это я. Теплое слово, сказанное от всего твоего сердца, всегда возвращается добром - это истина.

   Долго стоял ночью в церкви перед иконами, просил от всего своего сердца, просил искренне до кома слез в горле. “Прости, помоги, нет уже никаких сил, помилуй нас, за что нам такой беспредел”... Не знаю, иногда становиться легче, иногда просто желчь агрессии, но иногда кажется, что слышат меня всё-таки и всё будет хорошо. Ладно. Надежда только и осталась.

15 комментариев:

  1. Возвращаются! Не только слова, но и действия тоже.

    ОтветитьУдалить
  2. As long as the hope is still felt, it remains ...

    Servus and so long
    Kvelli

    ОтветитьУдалить
  3. держись, удачи тебе побольше!

    ОтветитьУдалить
  4. Даже железо иногда нуждается в добром слове))) Всё наладится, обязательно, Господь ведь милосерден.

    ОтветитьУдалить
  5. Тяжёлое испытание выпало в вашей жизни... Крепись!

    ОтветитьУдалить
  6. lieber Sven, die Seele schreit, ja das Gute muß hart erkämpft werden, aber nicht Jeder ist mit Ellenbogen ausgestattet, schön und gut dein Schreiben, viele herzliche Grüße von Jasmin,
    ob die Übersetzung gut ist!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за слова поддержки. Держусь и буду держаться.

    ОтветитьУдалить
  8. Жасмин, доброго времени суток. Всё нормально – минутная слабость, я всё выдержу. Спасибо за теплые слова.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...